Biography

#Имя: Irene Montalà
Полное имя: Irene Montalà Ponce de León
Дата рождения: 18 июня 1976
Место рождения: Ноу Баррис, Барселона, Каталония, Испания
Знак зодиака: Близнецы
Карьера: Актриса
Количество фильмов/сериалов: 40
Жанры: ужасы, триллеры, приключения, драма, комедия, мелодрама 
Ирене Монтала – испанская актриса. Стала известной после участия в сериале «Интернат Чёрная лагуна». Снималась во французских фильмах Седрика Клапиша «Красотки» и «Испанка». 

Ирене родилась 18 июня 1976 года в Ноу Баррис, Барселона. Занималась на курсах актёрского мастерства у Чики Берра и Мануэля Лилло. Изучала также танцы и пение. Её родными языками являются испанский и каталонский, а также она изучала английский и французский языки. 

Свою карьеру как актриса Ирене начала на телевидении в телесериале «Poblenou» (ТВ3). В 2001 году она стала знаменитой после откровенной сцены в фильме «Fausto 5.0». В 2004 году появились в эпизодической роли в сериале «Скажите мне, как это произошло» (La 1), сыграв Милу (подругу фотографа Тони Алькантара). Три года спустя Ирене вернулась на телевидение в сериале «R.I.S. Científica» (адаптация C.S.I.: Место преступления), который не имел продолжения из–за невысоких рейтингов. 

Но по–настоящему Ирене стала известной, начав сниматься в «Интернате» – популярном мистическом сериале на канале «Antena 3» в 2009 году. Она исполнила роль Ребекки, учительницы, которая сначала выглядела совершенно безобидно, но впоследствии оказалась охотницей за нацистами. Её роль включала не только действие, но и красивые любовные отношения с Мартином (Исмаэль Мартинес, который также работал с ней в сериале «R.I.S. Científica»). В 2010 году сериал закончился. 

Помимо работы на телевидении, Ирене снимается и в кино, причём не только в испанских, но и во французских фильмах. Много работает в театре, в частности играет в спектаклях «Front Page», «Федра», «Лулу». За роль Марты в фильме «Летние тучи» (2004) Ирене получила премию «Billboard» как лучшая актриса. 

В настоящее время Ирене снимается в сериале «Корабль» в роли Хулии Уилсон. Кроме того, недавно она приступила к съемкам фильма «Альфа», основанного на реальных событиях. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...